7 июля 2023 года

Телеканал «РЕН ТВ» снимает передачу о путешествии по Башкортостану

С 6-11 июля в Башкортостане проходят съёмки Телеканала «РЕН ТВ», программа «Невероятно интересные истории» с ведущим Сергеем Доля.

Сергей Доля – самый популярный travel-блогер в России, ведущий программы «Невероятно интересные истории» на РЕН ТВ. Побывал в 125 странах, объехал Землю за 70 дней на автомобиле. Знает всё о путешествиях, отправляется в самые загадочные места планеты, разгадывает их тайны и ищет истину.

Съемки проходят при поддержке Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан и АНО «Центр развития туризма Республики Башкортостан». Представители ведомств сопровождают журналистов в поездке по традиционным туристическим маршрутам в районы региона, открывая им красоту известных памятников архитектуры, музеев и природных достопримечательностей Башкирии.

Сегодня съёмочная группа успела посетить Кулинарную студию «Бишбармак» Кулинарная студия Бишбармак , где ведущий программы учился готовить выпечку вак-беляш. Хозяюшки студии Венера и Дина научили Сергея делать башкирское национальное блюдо и рассказали о башкирской кухне. А в завершении съёмочного процесса всех ждало чаепитие в башкирском стиле!

Следите за дальнейшими передвижениями группы, уже завтра мы выезжаем в Белорецкий район.

Уфимские новости

Медиа