20-22 августа

Третий спортивный фестиваль "Легенда Урала"

Республика Башкортостан, Абзелиловский р-н, озеро Якты-куль

Приглашаем на ежегодный августовский фестиваль, объединяющий людей, по-настоящему влюбленных в ЗОЖ, путешествия, бег и плавание на открытой воде.

В экологически чистом Абзелиловском районе на прозрачном озере Якты-куль, расположенном рядом с легендарными Уральскими горами, состоится третий семейный фестиваль с активностями для участников и болельщиков всех возрастов.

«Легенда Урала» – это 3 дня разнообразных стартов на любой вкус, захватывающие дух виды и уникальный маршрут по вершине хребтов.

Рекомендуем участвовать во всех стартах сразу, чтобы не пропустить ничего интересного – так, можно выбрать абонемент на несколько дней, или же ограничиться одним видом спорта и выложиться на 100 %!

3 дня разных, но одинаково захватывающих стартов!

В пятницу бежим в гору с фонариками – пытаемся догнать заходящее за горизонт солнце, в субботу переплываем самое глубокое озеро республики – Якты-Куль (или Банное), и вечером этого же дня болеем за юных спортсменов на детских стартах (регистрация на детский старт выбирается при регистрации взрослого). А в воскресенье участников ждут трейлы на 14 и 25 км: луга, леса, подъемы и спуски, парочка бродов – только успевай поднимать глаза и любоваться!

Каждый участник получит стартовый пакет и оригинальную медаль на финише. Для бегунов подготовлены майки, для пловцов – фирменные шапочки.

Мероприятие пройдет с соблюдением всех эпидемиологических требований.

Зарегистрироваться на фестиваль «Легенда Урала» можно прямо сейчас https://russiarunning.com/event/legendofural2021

20 августа – скоростной вертикальный забег на 2 км (перепад высот – 450 метров) с финишем на закате на вершине ГЛЦ «Банное».

21 августа – заплыв на озере Банное на 4 км через все озеро, 2 км, добавлена дистанция на 1 км; финиш – на пляже санатория «Юбилейный»


22 августа – трейловый забег на 14 км (набор высоты 340 м, старт – санаторий «Якты-Куль») или 25 км (набор высоты 500 м, старт на вершине ГЛЦ Банное) с финишем на пляже санатория «Юбилейный».

Обязательно для посещения

Лучшие места в Уфе