Выставка «По золотым тропам Башкортостана»

г. Уфа, ул. Комсомольская, д. 138

С 28 октября по 30 ноября 2023 года в выставочном зале Центральной городской библиотеки Уфы пройдет выставка «По золотым тропам Башкортостана». Автор работ — известный художник-пейзажист, краевед, член Союза художников Зауралья Забир Тувалев.

003a5fe6d19a79927bcd9afddafc52b8.jpg

Главная тема произведений мастера — родная природа, красота и величие родной земли. Это настоящее признание в любви к родному краю, высказанное с помощью кистей и красок. Передвижная выставка художника проходит в рамках культурного проекта «По золотым тропам Зауралья и Республики Башкортостан». 

Несмотря на ненастную погоду за окном, в выставочном зале было тепло и уютно. Вернисаж собрал многочисленную аудиторию: родных и близких, коллег художника, ценителей искусства. Забира Фаритовича сопровождала его спутница жизни, супруга Зульхиза Мирсаитовна. Гости приехали из Баймакского района с насыщенной культурной программой. 

На открытии выставки посетителям удалось поиграть на музыкальных инструментах — ложках, трещотках, увидеть башкирский танец и послушать песни. Эмоциональных красок в палитру вернисажа добавило яркое выступление кураиста-виртуоза Айдара Байтимерова, председателя методического объединения «Народные инструменты» Детской музыкальной школы № 7 Уфы, старшего преподавателя Уфимского государственного института искусств им. Загира Исмагилова.

Обязательно для посещения

Лучшие места в Уфе