18 ноября

"МИСС ИНТЕРНЕЙШНЛ УФА - 2019»

18 ноября в государственном концертном зале «Башкортостан» состоится гала-концерт проекта «Miss International Ufa».

R9jTfhw58BQ.jpg klSIwFwGbOU.jpg

Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Федеральное агентство по делам национальностей, Министерство культуры Республики Башкортостан, Дом дружбы народов Республики Башкортостан и Ассамблея народов Республики Башкортостан.

Данный конкурс проводится с целью знакомства жителей республики с культурой народов России и Башкортостана, создания условий для межэтнического общения молодежи, профилактики межэтнического экстремизма и воспитания интернационализма в молодежной среде.

В этом году конкурс посвящен 25-летию Дома Дружбы народов Республики Башкортостан.

Отборочный тур проекта этнической красоты и таланта «Miss International Ufa» прошел 20 октября. В кастинге приняли участие более 60 девушек, из которых 12 были отобраны на финал. Участницы презентовали себя в национальных костюмах и знакомили со своей культурой с помощью народных танцев и песен, игр на национальных инструментах. В рамках конкурсной программы запланировано знакомство со столицей республики, посещение культурно-просветительских и развлекательных учреждений Уфы, встреча с творческой интеллигенцией, общение с выдающимися соотечественниками, мастер-классы и подготовка к выступлениям.


Источник   https://ufacity.info


Обязательно для посещения

Лучшие места в Уфе