8 ноября

VI Открытый городской фестиваль «Русская песня»

г. Уфа, просп. Октября, 137

  • начало в 18.00

8 ноября в Городском дворце культуры состоится VI Открытый фестиваль «Русская песня». Организаторами ежегодного мероприятия выступают Региональная общественная организация «Собор русских Башкортостана» и Администрация г. Уфы.

Фестиваль «Русская песня» проводится с 2014 года с целью возрождения, сохранения и приумножения самобытного народного художественного творчества, отражающего традиции русского народа, а также воспитания художественного вкуса и приобщения молодых исполнителей к лучшим образцам народного творчества, культуре и искусству.

С каждым годом он расширяет свою географию. В 2018 в адрес оргкомитета было подано более 70 заявок от творческих коллективов из близлежащих районов и городов Республики Башкортостан, 28 из них получили право выступить на сцене Городского дворца культуры, в том числе коллективы из Стерлитамака, Межгорья, Сибая и Учалов, Уфимского, Иглинского, Чишминского, Архангельского, Кармаскалинского, Давлекановского и Калтасинского районов республики.

Гала-концерт фестиваля 8 ноября начнется в 19.00 часов. В нем примут участие самодеятельные и профессиональные творческие коллективы – ансамбли песни и танца, вокальные и фольклорные ансамбли, солисты из Уфы, городов и районов Башкортостана.

Перед его началом в фойе дворца с 18.00 часов будет организована выставка народных ремесел и декоративно-прикладного искусства с демонстрацией национальных русских костюмов.

Обязательно для посещения

Лучшие места в Уфе