На стыке Европы и Азии

Даты экскурсионных туров:

09-11 апреля, 16-18 апреля, 23-25 апреля, 30 апреля-02 мая, 07-09 мая, 14-16 мая, 14-15 апреля, 27-28 апреля, 12-13 мая, 25-26 мая

В стоимость тура на одного человека входит:

- проживание в гостинице 3*, номера DBL с завтраками, 2 ночи;
- транспортные услуги по программе;
- питание 2 завтрака, 3 обеда, 2 ужина;
- услуги гида-экскурсовода;
- обзорная экскурсия по городу 3 часа;
- посещение Музея археологии и этнографии;
- посещение Национального музея РБ;
- посещение Ипподрома «Акбузат»;
- посещение Лимонария.

* Стоимость корректируется в зависимости от количества туристов, изменения и дополнения программы заказчиком, предоставления или отказа заказчика от бесплатных услуг для руководителя группы, выбранной категории проживания (от хостела до отеля 5*), вида транспорта и т. д.

12:00. Встреча участников на вокзале или в аэропорту «Уфа».

13:00. Заселение в гостиницу «AMAKS Сити-отель», номера DBL стандарт.

14:00. Обед в ресторане гостиницы «AMAKS Сити-отель».

15:00. Посещение Музея археологии и этнографии Института этнологических исследований УНЦ РАН, занимающегося комплексными исследованиями этнической истории и этнокультурных взаимодействий тюркских, финно-угорских и восточнославянских народов Башкортостана и в целом Волго-Уральского региона. Выставки музея отражают новейшие представления о развитии народов и культур на территории Южного Урала с древнейших времен до позднего средневековья, в хронологии показывают эволюцию и смену различных культур и этнических образований. Постоянными экспозициями музея являются: «Археология Южного Урала», «Мир башкирской культуры», «Народы Башкортостана», «Сарматское золото» . Завершают экспозицию 3 зала с яркими и самобытными материалами по этнографии башкир и народов Башкортостана и знаменитая выставка «Золото Сарматов».

16:00-18:00. Свободное время.
Посещение одного из торгово-развлекательных комплексов, театров или городских парков с катанием на колесе обозрения (по предварительной заявке за дополнительную плату).

19:00. Ужин в кафе «Картатай».

09:00. Завтрак в ресторане гостиницы «AMAKS Сити-отель».

10:00. Обзорная экскурсия по городу (3 часа).

В ходе обзорной экскурсии экскурсовод познакомит с древней историей башкирского народа, его особенностях, обычаях, расскажет о происхождении названия города «Уфа», возникновении, исторических вехах, современном облике города, его перспективах. Осмотр Монумента Дружбы, памятника воину и поэту, сподвижнику Е. Пугачева - Салавату Юлаеву, фонтана «7 сестер», памятника Мустаю Кариму и др. объектов. В северной части города гостям будут показаны мемориальный комплекс «Парк Победы», мечеть-медресе «Ляля-Тюльпан», панорама нефтеперерабатывающих заводов.

13:00. Посещение Ипподрома «Акбузат» - современного универсального конно-спортивното комплекса, отвечающего самым высоким международным требованиям. На нем проводятся рысистые заезды, испытание племенных лошадей верховых пород, зрелищные скачки и соревнования по олимпийским видам конного спорта (по субботам, в зависимости от погоды). Уникальное многофункциональное 4х-уровневое здание главной трибуны ипподрома вмещает около 5 тысяч зрителей. При ипподроме находится единственный такого уровня в России крытый конно-спортивный манеж, посетители могут осмотреть кузницу, конюшни, музей.

14:00. Обед в Трактире «Бульвар».

15:00. Посещение магазина «Башкирский мед», где можно продегустировать различные сорта меда, узнать о его свойствах, купить понравившуюся продукцию.

16:00. Посещение Лимонария — это одна из самых крупных в Европе и самая крупная в России круглогодичная плантация цитрусовых. В теплице площадью 1 гектар, выращиваются и плодоносят 1300 деревьев лимона, апельсины, мандарины, грейпфрут, цитрон и др. В коллекции хозяйства также имеются более 500 видов экзотических тропических и субтропических древесных, кустарниковых, травянистых растений.

17:00. Свободное время.
Посещение одного парков, торгово-развлекательных центров, или аквапарка «Планета» (на выбор за дополнительную плату, скидки при групповом посещении).

18:00. Ужин в кафе «Нэнейка» из традиционных башкирских блюд с рассказом об особенностях национальной кухни.

09:00. Завтрак в кафе гостиницы «AMAKS Сити-отель».

10:00. Выезд из гостиницы.

11:00. Посещение Национального музея Республики Башкортостан - одного из из старейших в России. В фондах музея более 130 тысяч экспонатов - подлинных памятников материальной и духовной культуры, работает 34 экспозиционных и выставочных зала с экспонатами различной тематики, в т.ч. природы родного края, истории, археологии, этнографии.

12:00. Посещение творческого пространства «АРТ-квадрат» - квартала старинных домов в историческом центре Уфы. Это креативная территория, которая наполнена жизнью большого города: идут лекции и концерты, можно купить необычные сувениры.

13:00. Обед в кафе «Баракат» из традиционных башкирских блюд с рассказом об особенностях национальной кухни.

14:00. Выезд из Уфы.

Обязательно для посещения

Лучшие места в Уфе