25 июня 2021 года

Ростуризм рекомендует туристам в обязательном порядке страховаться от коронавируса при выезде за рубеж

ростуризм.png

Ростуризм последовательно выступает за страхование здоровья в путешествиях, особенно в текущих условиях. Ведомство настоятельно рекомендует гражданам России, планирующим посещение третьих стран, приобретать страховой полис, предусматривающий оплату медицинской помощи при заболевании острыми респираторными инфекциями, в том числе вызванными коронавирусом.

В связи с возобновлением регулярного авиасообщения с рядом стран, популярных для массового пляжного отдыха, Ростуризм также напоминает туроператорам и турагентам настоятельно рекомендовать туристам страховать свое здоровье на случай заражения коронавирусной инфекцией.

«Летом многие наши граждане традиционно едут на море, в том числе в другие страны, где при текущих ограничениях действуют свои правила госпитализации и лечения от коронавируса. Без страховки есть большой риск вообще остаться без медицинской помощи, либо ее стоимость будет значительно выше самого путешествия. Поэтому, как и в прошлом году, мы призываем наших граждан обязательно приобретать медицинскую страховку, а туроператоров – информировать наших граждан как о возможностях страхования, так и о тех рисках, которые берет на себя турист, отказываясь это делать», — заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Ведомство проводит систематическую информационно-разъяснительную работу с бизнесом и туристами на предмет соблюдения всех необходимых мер предосторожности при путешествиях по России и в другие страны. Страхование здоровья является неотъемлемым элементом безопасности при поездках, особенно за рубеж, поэтому каждый турист должен в полной мере осознавать последствия отказа от приобретения страхового полиса.

Источник: https://tourism.gov.ru/news/17509/

Уфимские новости

Медиа