25-27 августа

Гастрономическая столица

Вот уже в четвертый раз Уфа принимает крупнейший гастрофестиваль страны – «Есть!». На площадке перед спортивным комплексом «Уфа-Арена» собрались представители заведений, музыканты, блогеры и тысячи гостей.

Мероприятие прошло с 25 по 27 августа. В первый день фестиваля посетил глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.

- Такие мероприятия полезны, в первую очередь, для производителей, рестораторов, команд, которые здесь работают: они придумывают что-то новое, общаются между собой. На фестивале представлено большинство ресторанов города, и в следующем году, на юбилей, мы будем готовить что-то еще более грандиозное и интересное, - отметил мэр. - Только в прошлом году фестиваль посетило 100 тысяч человек, в этом мы прогнозируем кратное увеличение. Площадка работает до 23:00, поэтому приглашаю гостей и жителей столицы посетить это прекрасное место. Я уверен, что всем понравится!

Всего представлено было более 80 ресторанов. Программа мероприятия предусматривала проведение конкурсов среди кулинаров, блогеров и барменов. Гости смогли попробовать лучшие блюда от известных шеф-поваров города, поучаствовать в мастер-классах для взрослых и детей, послушать популярные хиты в исполнении кавер-групп. Хедлайнерами гастрономического праздника стали группы «Отпетые мошенники», «Волга-Волга» и певица Линда.

Уфимские новости

Медиа