14 марта 2023 года

Башкортостан удивляет на Международной выставке «Интурмаркет»

С 13 по 15 марта в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр» проходит Международная туристическая выставка «ИНТУРМАРКЕТ-2023». «Интурмаркет» – одна из важнейших площадок для общения представителей сфере турбизнеса, на которой Республика Башкортостан ежегодно презентует свой туристский потенциал.

Для участия в выставке в Москву прибыло более 50 представителей туристических агентств, туроператоров, санаториев, геопарков, сотрудников Министерства предпринимательства и туризма и АНО «Центр развития туризма Республики Башкортостан».

На стендах Республики Башкортостан гости выставки смогли получить полную информацию о летних туристических направлениях и маршрутах от таких надёжных башкирских туроператоров, как «Национальная туроператорская компания», «Мир без границ», «100 троп», «Suleyman Travel», «Тархан», «Бирское купечество» и другие. Представители санаториев, домов отдыха, туристических центров и турагентств охотно отвечают на все вопросы и помогают определиться с выбором тура.

На выставочном стенде проходит презентация конно-географического тура «По следам экспедиции Пржевальского», а 14 марта на стенде состоится квест, где пройдёт розыгрыш этого тура на 2 лица.

Гостей ожидала этническая музыка от мультиинструменталиста “ZAINETDIN” и яркие танцы от Нэркэс Юлдашевой.

На стенде республики представлена объёмная информация о регионе: обширная печатная продукция, цифровые информационные стойки, тематические уголки, ремесленная ярмарка, настоящая юрта, этническая фотозона, чайная зона.

На протяжении трёх дней только на стенде Республики Башкортостан гостей ждёт бесплатная дегустация Башкирского мёда и угощение травяными чаями. Также здесь можно приобрести аутентичные сувениры (например настоящий дикий бортевой мёд) и сувениры линейки “Теrra Bashkiria”.

В первый день выставки стенд Республики Башкортостан посетил Заместитель министра экономического развития Вахруков Дмитрий Сергеевич.
Заместитель директора АНО «Центр развития туризма Республики Башкортостан» Артур Мирасович Идельбаев встретил официальную делегацию во главе с Дмитрием Сергеевичем и пригласил на переговоры в башкирскую юрту.

Руководитель Центра народных художественных промыслов народов Республики Башкортостан при АНО «Центр развития Республики Башкортостан» Ахметова Гульсум Камиловна приняла участие на круглом столе на тему «Как организовать взаимодействие авторов туристических сувениров с туристическим бизнесом».

По итогам первого дня выставки, башкирский стенд признан самым колоритным, вкусным и самым посещаемым!

Ежедневно с 13-15 марта возле стенда Башкортостана будет проходить насыщенная культурная программа от “ZAINETDIN” и Нэркес Юлдашевой и бесплатная дегустация чая и мёда.

Башкортостан удивляет на Международной выставке Интурмаркет

Башкортостан удивляет на Международной выставке Интурмаркет

Башкортостан удивляет на Международной выставке Интурмаркет

Уфимские новости

Медиа