12 января 2023 года

Фестиваль «Зилим фест. Игры народов России»

28 января у курорта «Красноусольск» в Гафурийском районе Башкортостана пройдет большой семейно-спортивный фестиваль «Зилим фест. Игры народов России».

Начало в 12.00. Организатор фестиваля – туроператор «Тархан». Проект осуществляется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Фестиваль будет включать две составляющие: спортивную и развлекательную.

В спортивной части фестиваля запланированы состязания по трем дисциплинам:

  • соревнования по стрельбе из традиционного лука «Мэрген Уксы»;
  • различные виды силовых состязаний в формате башкирского многоборья «Бэйге»;
  • программа «Русские забавы» от Бирских стрельцов.

Соревноваться между собой будут 150 участников, сформированные в команды. Участие, проезд до места проведения (с. Красноусольск) из Уфы, Стерлитамака, Бирска и питание на фестивале – бесплатно для участников соревнований. Для команд предусмотрена регистрация: https://forms.gle/vf3EmnRCuFBPK3tD7

В развлекательной части для гостей организаторы приготовили насыщенную программу: катания на лошадях и на санках, мастер-классы для детей, конкурсы и веселые старты.

На площадке будет проходить ярмарка ремесленников.

Особое внимание на фестивале будет уделено угощениям для гостей. Организаторы представят гастро новинку – бишбармак в стакане.

На фестивале ожидается более 500 гостей из Уфы и районов Башкирии, регионов России. Кроме того, в рамках ознакомительного тура фестиваль посетят представители туриндустрии и гостеприимства  из разных регионов России. 27 января в г. Уфе пройдет деловая часть программы с темой: «Опыт организации мероприятий. Грантовая поддержка».

«Зилим фест» активно анонсируется в СМИ Башкортостана и в соцсетях. Официальная страница фестиваля в вк: https://vk.com/zilimfest

Предлагаем вам выставить команду для состязаний на фестивале. Для команд предусмотрены подарки от спонсоров.

Телефоны для справок:+7(917)-407-74-84,
для получения информации по спортивной программе стельба из лука: Юлай Галиуллин +7(919)-604-09-52,
башкирское многоборье: Раиль Бикмаев +7(937)-305-58-76,
Бирские стрельцы: Ильдар Акбулатов +7(917)-416-24-18.

Обязательно для посещения

Лучшие места в Уфе