эко-тур

Башкирия для Вас: по Уралу

Уфа, пр. Октября, д. 31, 3 этаж, офис 309. ост. Универмаг Уфа

  • пн-пт с 9.00 до 18.00, сб с 11.00 до 16.00

от 27 800 руб.

Активный отдых на горной усадьбе в самом центре Южного Урала с разнообразной программой по природным объектам.

Предлагаем попробовать различные формы передвижения в природе: на конях и на катамаранах, пешком и на автобусе.

Маршрут доступен людям с различным уровнем подготовки.

Варианты начала тура:

1 вариант - самостоятельный заезд на турбазу "Тенгри". с 12.00 до 14:00 местного времени (разница с московским временем +2 часа) в день заезда. Если на время тура требуется стоянка для личных автомобилей, то она оплачивается дополнительно, согласно прайса.

2 вариант - встреча и трансфер из г. Уфа. 10.00 местного времени (разница с московским временем + 2 часа) в г. Уфа центральный вход Универмага «УФА» (Проспект Октября, д. 31) Групповой трансфер до с. Кага (300 км). Трансфер оплачивается отдельно.

Базовая цена тура предполагает самостоятельный отъезд из с. Кага. Если был выбран другой вариант начала тура, то обратный трансфер в последний день тура будет предоставлен в тот же город.

Варианты окончания тура:

1 вариант - самостоятельный выезд: В день отъезда туристы самостоятельно выезжают из с. Кага (до 15.00 по местному времени).

2 вариант - отъезд в г. Уфа:
(с 15.00 ч. до 16.00 по местному времени).
В день отъезда, после обеда, организован групповой трансфер из с. Кага в г. Уфа (Универмаг «УФА», проспект Октября, д. 31). Ориентировочный приезд в Уфу к 21.00

Размещение и экскурсия по селу

Обязательно заранее сообщать туроператору информацию по прибытию туристов в пункт начала тура: транспорт, время прибытия, мобильный телефон туристов для экстренной связи!

14:00 Размещение на турбазе «Тенгри».

Обед.

Знакомство с историей местности и осмотр памятника архитектуры – Никольского храма. Экскурсия «История с. Кага и уральских железоделательных заводов». Поход к Святому Источнику «Сажелка» (1 км). Наблюдения в природе: обзор хребтов среднего и южного Крака с сосновыми, сосново-берёзовыми и лиственничными лесами.

Ужин.

Посещение заповедника "Шульган-Таш" и Башкирского государственного заповедника

Завтрак.

Автопереезд до Башкирского государственного заповедника (30 км) – самого первого заповедника, образовавшегося на Южном Урале. Обзор хребтов заповедника (посещение смотровой вышки).

Переезд до заповедника Шульган-таш (100 км).

Обед с элементами башкирской кухни. Знакомство с башкирскими обычаями. Фотосессия в национальных костюмах. Мастер-класс по стрельбе из лука.

Посещение музейно-демонстрационного комплекса Заповедника «Шульган-Таш». У туристов будет возможность продегустировать бортевой мед (за дополнительную плату в сезон).

Знакомство с объектом природного и культурного наследия, внесенным в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО: уникальный памятник эпохи палеолита – пещера «Шульган-Таш» (Капова пещера). Т Независимо от времени года в пещере держится постоянная температура +7 по Цельсию. Поэтому необходимо иметь с собой тёплую одежду.

Возвращение на турбазу «Тенгри» (100 км). Ужин.

Конная прогулка вдоль граница Башкирского гос. заповедника с обзором на горы

Завтрак.

Посещение музея «Домъ заводского крестьянина 19 века». Погружение в быт горнозаводских крестьян, памятные фото в народных костюмах.
Обед.

Конная часть. (Для взрослых и детей от 16 лет – конно-верховая прогулка, у детей до 16 лет – прогулка в телеге). Ознакомление с упряжью. Навыки управления лошадью. Конный выезд через плитники и гору Кызыльская в окрестностях с. Кага. Обзор хребтов Среднего Крака, хребта Баш-Тау, границы Башкирского государственного заповедника.

Ужин.

Сплав по реке Белая

Завтрак.

Водная часть. Подготовка к маршруту (группа комплектуется снаряжением). Инструктаж по технике безопасности: «Правила поведения на маршруте». Плесы и перекаты реки Белая. Сплав к Синему камню. Автобусное возвращение до с. Кага.

Обед. «За чашкой чая…» - чайная церемония (травяной чай) и дегустация башкирского мёда.


Обязательно для посещения

Лучшие места в Уфе