Зилим конный

Конно-верховые прогулки проходят в предгорьях Южного Урала. Опытные инструктора познакомят с конной упряжью, обучат навыкам управления лошадью. Выносливые и добродушные лошади провезут туристов по сказочно красивым уголкам географического центра Башкирии. Чарующая красота зимних пейзажей, свежий воздух наполнят Вас энергией и здоровьем… В программе: конно-верховые прогулки в западном предгорье Южного Урала. Многоместное размещение.

Уровень сложности тура:

• Тур рассчитан на неподготовленных туристов.

• Рассматриваем заявки от 1 туриста.

• Для организованных групп тур может проводиться в любые даты по согласованию с туроператором.

Размещение:

Турбаза «Табын» в д. Имендяшево: многоместное размещение (комнаты на 8 человек), столовая, кухня. В доме – печное отопление, электричество. Баня «по-белому». Туалет на улице.

Питание:

на турбазе – стационарное, трёхразовое, на базе еду готовит повар;

на активной части маршрута: горячая еда в термосах, чай.

Включено в стоимость: трансфер (доплата в зависимости от выбранного варианта начала и окончания тура), 3-х разовое питание (кроме: завтрак - в первый день, ужин- в последний день), проживание на турбазе, аренда снаряжения и лошадей, работа инструкторов, экскурсии (по программе), баня (1 раз), внутримаршрутный транспорт, страховка от несчастного случая на сумму 50000 руб.

Не включено в стоимость: Индивидуальные трансферы (в т.ч. авиа и ж/д билеты), самостоятельное питание, дополнительные сервисы в гостиницах, спиртные напитки, поднос багажа, дополнительные экскурсии (в т.ч. активности, бани), сувениры.

Сопровождение группы: группу (до 15 человек) сопровождают 2 проводника-инструктора, обеспечивая комфорт и безопасность.

Возраст туристов: от 16 лет и старше. На маршрут допускаются дети от 10 лет в сопровождении родителей.

Список рекомендуемого личного снаряжения:

Рюкзак/сумка; тёплый головной убор, закрывающий уши; (возможно «подшлемник х/б», закрывающий лоб, нос и рот от ветра и мороза); шарф; непромокаемые рукавицы (или 2 пары на смену); валенки (или забронировать в аренду); 2-3 пары шерстяных носков; удобная тёплая верхняя одежда, не стесняющая движения; тёплый спортивный костюм; шерстяное трико; сменный комплект термобелья.  Купальник/плавки (бани бывают разные!)

Не забудьте: Предметы личной гигиены (умывальный набор, расческа, походное полотенце, туалетная бумага), личная аптечка, фонарь, фото/видео аппаратура (в непромокаемом чехле).

Внимательно отнеситесь к выбору обуви: теплая и позволяющая двигаться по зимним лесным тропам (экскурсии к природным объектам).

Необходимо иметь с собой личные документы, а также полис обязательного медицинского страхования.

Варианты начала тура:

1 вариант -Самостоятельный заезд в с. Имендяшево (турбаза Табын): в первый день тура к 14:00 местного времени (разница с московским временем +2 часа).
Если на время тура требуется стоянка для личных автомобилей, то она оплачивается дополнительно, согласно прайса.

2 вариант - Встреча группы в г. Уфа:

в 10:00 в день заезда по мест.времени (разница с московским временем +2 часа) у центрального входа универмага «УФА» (Проспект Октября, д. 31).

Автобусный переезд: Уфа- д. Имендяшево (140 км).

12:00 Размещение на турбазе «Табын». Подготовка к маршруту, ознакомление с упряжью.

Обучение навыкам управления лошадью. Радиальный выезд в окрестностях р. Зилим.

Ужин на турбазе.

Завтрак.

Подготовка к конному походу, ознакомление с упряжью. Конно-верховой переход до пещеры Киндерлинская (Победа), по дороге скала Сарыташ.

Посещение входной группы пещеры. Дальнейшее знакомство с пещерой возможно только при наличии соответствующей подготовки и спец, снаряжения.

Обед – в полевых условиях. Возвращение на турбазу «Табын». По дороге - скала Уклы-Кая (180 м над уровнем Зилима).

Ужин.

Деревенская баня «по-белому».

Завтрак на турбазе. Радиальная конно-верховая прогулка в окрестностях д. Имендяшево с посещением скалы Акташ, обзор долины р. Зилим. Обед на турбазе.

Отъезд.

Варианты окончания тура:

1. Вариант. Самостоятельный отъезд:

В день отъезда туристы самостоятельно выезжают из с. Имендяшево с 15.00 до 16.00 ч. по местному времени.

2. Вариант. Отъезд в г. Уфа:

В день отъезда организован трансфер: с. Имендяшево- г. Уфа (140 км): универмаг «УФА» (к 19.00 по местному времени).

Обязательно для посещения

Лучшие места в Уфе