26 сентября 2021 года

Массовые библиотеки Уфы приглашают на мероприятия в рамках акции «Театральная ночь – 2021»

26 сентября 2021 года по всей стране пройдет ежегодная культурная акция «Театральная ночь». Учреждения культуры и искусства столицы Башкортостана также присоединятся к акции. По уже сложившейся доброй традиции участниками акции станут и массовые библиотеки МБУ Централизованной системы массовых библиотек ГО г. Уфа и порадуют жителей и гостей столицы разнообразной культурной программой.

В программе акции: творческие встречи с известными актерами театров Республики Башкортостан, громкие чтения, интерактивные викторины и другие мероприятия.

25 сентября модельная библиотека № 26 проведет громкие чтения отрывка из пьесы И. Абдуллина «Озорная молодость» в своей официальной группе в социальной сети ВКонтакте. Начало в 14 часов. В официальной группе в социальной сети Instagram  библиотека приглашает всех желающих на встречу в онлайн формате «Диалог в антракте» с актрисой Театра юного зрителя Марией Зверевой. Начало в 16 часов.

26 сентября, в день всероссийской акции «Театральная ночь», Центральная городская библиотека города Уфы в рамках проекта «Виртуальный концертный зал» представит онлайн-трансляцию видеозаписи мюзикла «О, милый друг!..» в исполнении актеров Московского театра «У Никитских ворот». Приобщиться к замечательному миру театрального искусства можно с 12 часов на официальном сайте  и страницах группы Библиотеки Уфы в социальных сетях ВКонтакте, Фейсбук и Инстаграм.

Библиотека № 15 приглашает стать участником интерактивной викторины «Театру — браво!» в своей официальной группе в социальной сети ВКонтакте. Интеллектуальное задание «Театральная мозаика» может пройти каждый желающий, посетив официальную группу Библиотеки № 16 в социальной сети ВКонтакте.

Источник: https://kulturarb.ru/

Уфимские новости

Медиа