9 сентября 2021 года

Башгосфилармония назвала дату открытия 83-го концертного сезона

Башкирская государственная филармония имени Хусаина Ахметова опубликовала афишу на сентябрь и назвала дату открытия 83-го концертного сезона.

9 сентября в Большом зале Эстрадно-джазовый оркестр БГФ  представит программу "Воспоминания о лете".

«На концерте прозвучат «летние» джазовые композиции К. Бейси, А. Жобима, Ч. Кориа, Д. Гершвина — всё, что напоминает шум прибоя, солнце и состояние свободы! Это будет музыкальная феерия!» – обещает информационный отдел филармонии.

Художественный руководитель, главный дирижер, композитор и аранжировщик – Олег Касимов.

14 сентября в Малом/Органном зале с программой "Шопен. Рахманинов. Лист" выступит пианист, лауреат международных конкурсов Сергей Пашкевич (Санк-Петербург).

21 сентября также в Малом/Органном зале любителей органной музыки ждёт встреча с Маурицио Салерно (Италия). Он является титульным органистом церкви Санта Мария делла Пассионе, одной из прекрасных ренессансных церквей в Милане, в которой импровизировал на органе сам Вольфганг Амадей Моцарт. Зрители услышат шедевры органной музыки Баха, Букстехуде, Пахельбеля, Скарлатти, Свелинка и других.

И, наконец, 23 сентября в Большом зале состоится открытие 83-го концертного сезона!

В концертной программе «С музыкой в душе!» зрителей ждут творческие эксперименты и музыкальные сюрпризы: певцы не только поют, а чтецы не только читают. Артисты джазового оркестра могут быть солистами оркестра народных инструментов, а танцовщики смогут рассказать о своей музыке в душе.

Солисты и коллективы филармонии – эстрада, Музыкально-литературный лекторий, Национальный оркестр народных инструментов РБ, солисты Эстрадно-джазового оркестра и другие – готовятся показать зрителям, что в Башгосфилармонии творчеству нет границ!

Режиссер - заслуженная артистка РБ Сулпан Аскарова.

28 сентября в Малом/Органном зале состоится творческий вечер заслуженного артиста России, педагога Льва Франка, фортепиано (Уфа), приуроченный к 75-летию со дня рождения Маэстро. В программе: Бетховен, Шуман, Шопен, Лист.

Источник: https://kulturarb.ru/

Уфимские новости

Медиа