C 13 по 22 сентября

IV Фестиваль Русского географического общества.

C 13 по 22 сентября 2019 года в столичном парке "Зарядье" пройдёт IV Фестиваль Русского географического общества.

В течение десяти дней, с утра до вечера, гости мероприятия, не выезжая из города, смогут познакомиться с разнообразной природой России и культурным достоянием народов нашей страны. Посетители фестиваля узнают, как путешествовать по регионам России увлекательно и доступно.

В программе фестиваля – лекции знаменитых учёных и путешественников, творческие встречи с фотографами и кинематографистами, мастер-классы по танцам, игре на музыкальных инструментах и декоративно-прикладному искусству, выступления национальных коллективов со всей России, кинопоказы документальных фильмов, интеллектуальные игры и викторины с призами.

Так, на фестивале пройдут тематические дни Урала и Башкирии – культуру регионов представят музыкальные и танцевальные коллективы из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени и Уфы. Кроме того, на сцене выступят народные ансамбли из Курской, Рязанской, Архангельской, Вологодской, Липецкой, Томской областей и Карелии. Посетителей праздника ждут по-настоящему необычные выступления. К примеру, оркестр "Перезвоны" исполнит хиты зарубежной музыки на русских народных инструментах.

В дни фестиваля на территории "Зарядья" появятся уличные инсталляции. В парке будут расположены жилища народов России: чум, юрта, яранга, ураса, курень и современный дом путешественника – геокупол. Гости фестиваля, к примеру, узнают, что якутская ураса – самое древнее каркасное жилище, а во время строительства кубанской хаты – куреня в фундамент бросают клочки шерсти домашних животных и перья домашней птицы, чтобы в доме "всё водилось".

rgo-poster-print-1160h1760-06.jpg

Вся информация и подробная программа фестиваля с расписанием на сайте Русского географического общества:
https://www.rgo.ru/ru/proekty/festival-rgo/festival-rgo-2019/programma

Уфимские новости

Медиа