24 января 2023 года

В Башкирии пройдёт фестиваль «Зилим-фест»

Приглашаем Вас на самый жаркий, вкусный и невероятно веселый семейно-спортивный тур «Зилим-фест. Игры народов России»!

Локация: Курорт «Красноусольский» на территории геопарка «Торатау» по пути к знаменитым красноусольским купальням к 12.00 – 28 января 2023 года.

Будет весело и тепло! Весело – от наших мероприятий, тепло – от горячего бишбармака в street-food формате.

Фестиваль «Зилим – фест. Игры народов России» – прекрасный шанс познакомиться с культурными и спортивными традициями, кухней и природой Башкортостана.

Представления о многообразии культуры и истории народов проживающих в Башкирии можно увидеть во время проведения фестиваля, где будут проходить состязания 150-ти участников по трем дисциплинам:

● соревнования по стрельбе из традиционного башкирского лука «Мэрген Уксы»;

● различные виды силовых состязаний в формате башкирского многоборья «Бэйге»;

● программа «Русские забавы» от Бирских стрельцов.

В развлекательной части для гостей организаторы приготовили насыщенную программу: катания на лошадях и на санках, мастер-классы для детей, конкурсы и веселые старты. На площадке будет проходить ярмарка ремесленников, где можно купить традиционные башкирские сувениры. Экологическую чистую продукцию местных фермеров.

Особое внимание на фестивале будет уделено угощениям для гостей. Организаторы представят гастро-новинку – башкирский бишбармак с необычной подачей – в стакане. Традиционная башкирская выпечка, сладости, напитки – все это можно будет попробовать в гастрорядах на «Зилим фест. Игры народов России».

Мероприятие пройдет в красивейшем уголке Башкортостана – близ курорта «Красноусольск» (140 км от Уфы). Живописные холмы, целебные источники, православные святыни, геологический разрез – все это в шаговой доступности от площадки фестиваля.

Организатор фестиваля – туроператор «Тархан». Проект осуществляется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Телефон для справок: +79174077484

В Башкирии пройдёт фестиваль «Зилим-фест»

Уфимские новости

Медиа