19 января 2023 года

В России появился стандарт «Всё включено»

В России появился новый ГОСТ по услугам системы «все включено» и «ультра все включено» – ГОСТ Р 70587-2022 «Туризм и сопутствующие услуги. Услуги средств размещения «Все включено» и «Ультра все включено. Общие требования», утвержденный приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Опираясь на лучший мировой опыт и международные требования к концепциям услуг «Все включено», а также на опыт отечественных курортных отелей, стандарт содержит минимальные количественные и качественные показатели предоставления услуг «все включено» и «ультра все включено» для применения в средствах размещения всех категорий и видов.
При этом установлены требования в части номерного фонда, питания, наличия элементов инфраструктуры, их параметров и характеристик, развлекательных мероприятий, спортивных услуг, услуг для детей, спа-услуг и услуг водно-развлекательного комплекса – бассейнов и аквапарка, а также общего времени предоставления услуг в течение

ГОСТ Р 70587-2022 разработан рабочей группой под руководством ООО «Звезды Отелям», ООО «Алеан» и Российского Союза Туриндустрии в рамках работы технического комитета по стандартизации №401 «Туризм и сопутствующие услуги» (ТК 401) и вступает в действие с 30 июня 2023 года.

«Введение стандарта позволит повысить уровень качества услуг, предоставляемых российскими отелями и гостиницами, будет способствовать формированию привлекательного и конкурентоспособного продукта для внутренних и въездных туристов, повышению заинтересованности в российских туристических продуктах», – отметил руководитель Росстандарта Антон Шалаев.

Уфимские новости

Медиа