2 августа 2020 года

Забег "Достигая цели!"

Республика Башкортостан, г. Уфа

2 августа снова состоится Всероссийский полумарафон с синхронным стартом в 85 регионах России, на этот раз он объединится с благотворительным проектом «Достигая Цели!»

В этом году в первый выходной августа запланирован самый масштабный забег страны, а еще намечается празднование Дня железнодорожника: это событие «РЖД» в пятый раз отметит в формате благотворительного забега «Достигая цели!».

Любой спортсмен или любитель бега может не только стать частью нового Мирового рекорда, но и принять участие в благотворительном старте на дистанции 1520 метров. Средства, собранные от участия в дистанции, будут переданы в благотворительный фонд «Линия жизни». Объединение двух крупных мероприятий увеличит охват благотворительного забега на федеральном уровне и поможет еще большему количеству детей, нуждающихся в лечении. Именно поэтому в большинстве городов принято решение изменить дистанцию 1 км на 1520 метров, символизирующую ширину колеи железной дороги.

В фан-зоне «ЗаБега» участников ждут дополнительные активности от «РЖД», «Достигая цели!» и Фонда «Линия жизни». В ближайшее время организаторы обещают еще больше подробностей о том, какие активности ждут бегунов и болельщиков 2 августа.

Регистрация продолжается на сайте забег.рф

Обязательно для посещения

Лучшие места в Уфе