с 10 по 12 ноября

Форум Этнической музыки "Мусафир"

концертные и клубные площадки города Уфа

  • 10 ноября в 9:00 — 12 ноября в 13:00

В Уфе с 10 по 12 ноября 2019 года состоится Форум этнической музыки «Мусафир».

Проект удостоен Гранта Главы Республики Башкортостан, направленного на сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан. Основная программа Форума пройдет в Конгресс-Холле «Торатау», также будут задействованы концертные и клубные площадки города (РК «Огни Уфы», Music Hall 27).

Форум этнической музыки «Мусафир» должен стать опорной образовательной площадкой для развития музыкального этнического искусства, призванной развивать и популяризировать языковую культуру народов Башкортостана сквозь призму мелодий народов, ведь этническая музыка уникальна в своей народности, а культурный код того или иного этноса может быть услышан и принят через воспроизведение родных напевов, через народные инструменты. На два дня столица Башкортостана станет Российским центром этнической музыки.

В программе проекта — музыкальная конференция, цикл мастер-классов, обучающие семинары, выставочная зона для презентаций, off-программа для начинающих музыкантов. Главным событием станет шоукейс — выступление этнических музыкантов Башкирии и других регионов в режиме нон-стоп перед профессиональным продюсерским сообществом из стран Европы и Азии, а также для широкой публики. Список спикеров и экспертов на данный период формируется из представителей Великобритании, Германии, Италии, Южной Кореи и др.стран.

Партнером Форума выступает единственная профессиональная премия в России в области этнической музыки — «Russian World Music Awards».

Обязательно для посещения

Лучшие места в Уфе