выставочный зал

Ижад

г.Уфа, ул.Космонавтов, 22

Показать на карте
  • вторник - пятница — 10.00 - 18.00 суббота — 12.00 - 20.00 воскресенье — 10.00 - 18.00 понедельник — выходной

от 50 руб.

«Ижад» является один из выставочных залов Башкирского государственного художественного музея имени М. В. Нестерова. Открылся он в Уфе в 2002 году, с целью организации дополнительной выставочной площадки художественного музея в северном районе Уфы. С тех пор здесь прошло более 100 выставок художников Башкортостана, России и зарубежных стран. Источник — kudaufa.ru, лучшие события Уфы.
ижад3.jpg

Здание, в котором расположен «Ижад», находится на площади имени Серго Орджоникидзе в окружении единого архитектурного ансамбля в стиле архитектуры сталинских времен. В помещении, где сегодня расположен выставочный зал, с 1954 до 1960-х годов работала картинная галерея, а затем — книжный магазин. Источник — kudaufa.ru, лучшие события Уфы.

Работники галереи занимаются организацией выставок, изготовлением художественных витражей, макетов зданий города, интерьерными дизайнами и изменением планировок в квартирах и домах. В зале «Ижад» проводятся персональные экскурсии и групповые экскурсии, если набирается более 5 человек. Галерея открыта для талантливых людей для совместных проектов. В галерее собраны работы современных художников и фотографов Уфы. Работы, вызвавшие интерес можно купить. Источник — kudaufa.ru, лучшие события Уфы.