конно-водный тур

Золотой Урал

Уфа, пр. Октября, д. 31, 3 этаж, офис 309

  • Пн-Пт с 9.00 до 20.00
    Сб с 11.00 до 16.00

от 27 500 руб.

Вся прелесть отдыха на Южном Урале в одном туре!

В короткие сроки у вас есть возможность почувствовать себя отважными всадниками, покоряющими горные вершины и сплавиться на катамаранах по главной водной артерии Башкирии — реке Белая. Журчание горных ручьев, бесконечные поля, наполненные ароматами разнотравья, придадут вам сил, наполнят энергией и вдохновением на дальнейшие путешествия!

Тариф

По программе тура

Размещение

По программе, турбаза / 2-местные палатки, 1 взрослый

Питание

По программе тура

Варианты начала тура:

1 вариант - самостоятельный заезд на турбазу "Тенгри". с 12.00 до 14:00 местного времени (разница с московским временем +2 часа) в день заезда. Если на время тура требуется стоянка для личных автомобилей, то она оплачивается дополнительно, согласно прайса.

2 вариант - встреча и трансфер из г. Уфа. 10.00 местного времени (разница с московским временем + 2 часа) в г. Уфа центральный вход Универмага «УФА» (Проспект Октября, д. 31).
Групповой трансфер до с. Кага (300 км). Трансфер оплачивается отдельно.


Обязательно заранее сообщать туроператору информацию по прибытию туристов в пункт начала тура: транспорт, время прибытия, мобильный телефон туристов для экстренной связи!

14:00 - Размещение на туристской базе «Тенгри». Обед. Инструктаж по технике безопасности: «Правила поведения на маршруте». Ознакомление с упряжью. Навыки верховой езды на учебном кругу. Ознакомительный радиальный конно-верховой выезд в окрестностях села. Ужин.

Завтрак. Конный переход вдоль границы вдоль границы Башкирского государственного заповедника (30 км). Наблюдения в природе: обзор хребтов среднего и южного Крака с сосновыми, соссново- березовыми и лиственичными лесами. Обед. Свободное время. Ужин.

Завтрак. Выезд на маршрут. Конный переход через плитники к устью Черной речки (25 км). Обзор хребтов среднего и южного Крака.

Стоянка на р. Белая. (Ночевка в палатках, питание в полевых условиях).

Подготовка к водной части маршрута. Сплав от стоянки Черная речка до Доменных ворот. Экскурсия к геологическому памятнику «Доменные ворота». (Ночевка в палатках, питание в полевых условиях).

Продолжение сплава. Прибытие в с.Кага, на туристскую базу. Обед на турбазе. Отдых на базе. Баня. Ужин.

Завтрак. Освобождение комнат до 12:00 (по местному времени).

Знакомство с историей местности и осмотр памятника архитектуры – Никольского храма. Экскурсия «История с. Кага и уральских железоделательных заводов». Поход к Святому Источнику «Сажелка» (1 км). Желающие могут совершить конно-верховую прогулку по окрестности (доп.плата).

Обед в с. Кага. «За чашкой чая…» - чайная церемония (травяной чай) .

Базовая цена тура предполагает самостоятельный отъезд из с. Кага.
Если был выбран другой вариант начала тура, то обратный трансфер в последний день тура будет предоставлен в тот же город.

Варианты окончания тура:

1 вариант. Самостоятельный выезд: В день отъезда туристы самостоятельно выезжают из с. Кага (до 15.00 по местному времени).

2 вариант. Отъезд в г. Уфа:
(с 15.00 ч. до 16.00 по местному времени).
В день отъезда, после обеда, организован групповой трансфер из с. Кага в г. Уфа (Универмаг «УФА», проспект Октября, д. 31). Ориентировочный приезд в Уфу к 21.00.

Обязательно для посещения

Лучшие места в Уфе